​Почему кенар перестал петь?

18 апреля 2019


Причины молчания кенара:
*Линька
*Стресс
*Сезонные изменения
*Гормональные сбои, нарушения обмена веществ
*Ожирение
*Заболевания дыхательной системы
*Трахейный клещ.
----------------------------------------------------------------------------------------



Бывает так, что любимый кенар, которые ещё недавно выводил красивые трели и коленца вдруг замолчал. Его яркий голосок больше не радует душу, а сама птиц стала вялая и апатичная. Может быть это сезонное явление? Мы разобрались с этим явлением, получив консультацию ветеринарного врача-орнитолога. Вот какие могут причины того, что кенар перестал петь.



Линька
Одна из распространенных причин, почему кенар или другая птица может перестать петь. В процессе линьки организм затрачивает много сил, поэтому у птицы может снизиться активность, частично или полностью пропасть пение. Связано это так же с тем, что линька является «отдыхом» от периода размножения, а больше всего птица поет именно в этот период. В другое время в этом меньше необходимости.
Надо помнить, что во время линьки птице необходим хороший рацион, достаточное количество витаминов и кальция. При хорошем рационе активность если и снижается, то незначительно. Ярко выраженная вялость повод обратить внимание на содержание и проконсультироваться у ветеринара.



Стресс
Тоже распостранненая причина прекращения пения. Резкое изменение светового дня, рациона, перестановка клетки, резкие перепады температур, излишние внимание к птице или неудачное расположение клетки (например в проходе, где постоянно ходят люди или рядом с телевизором) негативно влияют на физическое и психологическое состояние птицы, и одним из симптомов этого влияния является отсутствие песни.



Сезонные изменения
Естественное или искусственное сокращение светового дня и обеднение рациона приводит к понижению половой активности и как следствие снижению частоты песни или .....

ЧИТАТЬ ПРОДОЛЖЕНИЕ *ЗДЕСЬ*

http://blog.kupiptichku.ru/1038/


Заводчиков канареек, в том числе заводчиков певчих пород вы можете найти <<ЗДЕСЬ>>

Написать комментарий